美国2010南非世界杯足球电视转播时间表

2010 世界杯赛程表 Excel文件, 计算分数,小组出线等等

南非世界杯专辑

中央电视台2010年南非世界杯足球电视转播表

分组:

Group A Group B Group C Group D
1  South Africa (85) 1  Argentina (8) 1  England (9) 1  Germany (6)
2  Mexico  (17) 2  Nigeria (22) 2  USA (14) 2  Australia (21)
3  Uruguay (20) 3  Korea Republic (52) 3  Algeria (26) 3  Serbia (19)
4  France (7) 4  Greece (13) 4  Slovenia (31) 4  Ghana (34)
Group E Group F Group G Group H
1  Netherlands (3) 1  Italy (4) 1  Brazil (2) 1  Spain (1)
2  Denmark (28) 2  Paraguay (29) 2  Korea DPR (86) 2  Switzerland (18)
3  Japan (43) 3  New Zealand (82) 3  Cote d’Ivoire (16) 3  Honduras (37)
4  Cameroon (11) 4  Slovakia (33) 4  Portugal (5) 4  Chile (15)

电视转播时间表(所有时间都是以美国东部时间为准,EDT)

Date Time (ET) Network Match Group Site Match #
Fri 6/11 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com South Africa vs. Mexico A Johannesburg 1
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Uruguay vs. France A Cape Town 2
Sat 6/12 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Korea Republic vs. Greece B Port Elizabeth 3
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Argentina vs. Nigeria B Johannesburg 4
2 p.m. ABC England vs. USA C Rustenburg 5
Sun 6/13 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Algeria vs. Slovenia C Polokwane 6
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Serbia vs. Ghana D Pretoria 7
2 p.m. ABC Germany vs. Australia D Durban 8
Mon 6/14 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Netherlands vs. Denmark E Johannesburg 9
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Japan vs. Cameroon E Bloemfontein 10
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Italy vs. Paraguay F Cape Town 11
Tue 6/15 7 a.m. ESPN/ESPN360.com New Zealand vs. Slovakia F Rustenburg 12
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Ivory Coast vs. Portugal G Port Elizabeth 13
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Brazil vs. Korea DPR G Johannesburg 14
Wed 6/16 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Honduras vs. Chile H Nelspruit 15
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Spain vs. Switzerland H Durban 16
2 p.m. ESPN/ESPN360.com South Africa vs. Uruguay A Pretoria 17
Thu 6/17 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Argentina vs. Korea Rep. B Johannesburg 18
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Greece vs. Nigeria B Bloemfontein 19
2 p.m. ESPN2/ESPN360.com France vs. Mexico A Polokwane 20
Fri 6/18 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Germany vs. Serbia D Port Elizabeth 21
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Slovenia vs. USA C Johannesburg 22
2 p.m. ESPN2/ESPN360.com England vs. Algeria C Cape Town 23
Sat 6/19 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Netherlands vs. Japan E Durban 24
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Ghana vs. Australia D Rustenburg 25
2 p.m. ABC Cameroon vs. Denmark E Pretoria 26
Sun 6/20 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Slovakia vs. Paraguay F Bloemfontein 27
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Italy vs. New Zealand F Nelspruit 28
2 p.m. ABC Brazil vs. Ivory Coast G Johannesburg 29
Mon 6/21 7 a.m. ESPN/ESPN360.com Portugal vs. Korea DPR G Cape Town 30
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Chile vs. Switzerland H Port Elizabeth 31
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Spain vs. Honduras H Johannesburg 32
Tue 6/22 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Mexico vs. Uruguay A Rustenburg 33
9:30 a.m. ESPN2/ESPN360.com France vs. South Africa A Bloemfontein 34
2 p.m. ESPN2/ESPN360.com Nigeria vs. Korea Republic B Durban 35
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Greece vs. Argentina B Polokwane 36
Wed 6/23 9:30 a.m. ESPN2/ESPN360.com Slovenia vs. England C Port Elizabeth 37
9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com USA vs. Algeria C Pretoria 38
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Ghana vs. Germany D Johannesburg 39
2 p.m. ESPN2/ESPN360.com Australia vs. Serbia D Nelspruit 40
Thu 6/24 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Slovakia vs. Italy E Johannesburg 41
9:30 a.m. ESPN2/ESPN360.com Paraguay vs. New Zealand E Polokwane 42
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Denmark vs. Japan F Rustenburg 43
2 p.m. ESPN2/ESPN360.com Cameroon vs. Netherlands F Cape Town 44
Fri 6/25 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Portugal vs. Brazil G Durban 45
9:30 a.m. ESPN2/ESPN360.com Ivory Coast vs. Korea DPR G Nelspruit 46
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Chile vs. Spain H Pretoria 47
2 p.m. ESPN2/ESPN360.com Switzerland vs. Honduras H Bloemfontein 48

2nd Stage – Round of 16

Date Time (ET) Network Matchup Site Match #
Sat 6/26 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com 1st A vs. 2nd B Port Elizabeth 49
2 p.m. ABC 1st C vs. 2nd D Rustenburg 50
Sun 6/27 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com 1st D vs. 2nd C Bloemfontein 51
2 p.m. ABC 1st B vs. 2nd A Johannesburg 52
Mon 6/28 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com 1st E vs. 2nd F Durban 53
2 p.m. ESPN/ESPN360.com 1st G vs. 2nd H Johannesburg 54
Tue 6/29 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com 1st F vs. 2nd E Pretoria 55
2 p.m. ESPN/ESPN360.com 1st H vs. 2nd G Cape Town 56

2nd Stage — Quarterfinals

Date Time (ET) Network Matchup Site Match #
Fri 7/2 9:30 a.m. ESPN/ESPN360.com Winners 53 vs. 54 A Port Elizabeth 57
2 p.m. ESPN/ESPN360.com Winners 49 vs. 50 B Johannesburg 58
Sat 7/3 9:30 a.m. ABC Winners 52 vs. 51 C Cape Town 59
2 p.m. ABC Winners 55 vs. 56 D Johannesburg 60

2nd Stage — Semifinals

Date Time (ET) Network Matchup Site Match #
Tue 7/6 2 p.m. ESPN/ESPN360.com Winners A vs. C Cape Town 61
Wed 7/7 2 p.m. ESPN/ESPN360.com Winners B vs. D Durban 62

Third Place Match

Sat 7/10 2 p.m. ABC Losers – 61 vs. 62 Port Elizabeth 63

2010 FIFA World Cup Title Match

Sun 7/11 1:30 p.m. ABC Winners – 61 vs. 62 Johannesburg 64
不喜欢喜欢 (欢迎对本文投票)

关闭跟贴